125-лет со дня рождения Матери Марии

Анапский археологический музей в рамках празднования 125-летия со дня рождения Елизаветы Юрьевны Пиленко, Матери Марии, 21 декабря 2016 года подготовил цикл мероприятий «Возвращение на Родину», включающий в себя самые различные формы подачи материала, подходящие для тех или иных социальных групп посетителей музея.

Это и театрализовано — поэтические вечера памяти Матери Марии «Крестом отмеченные латы» , на которых силами сотрудников музея в доступной и проникновенной форме будет раскрыт образ нашей соотечественницы во всём его многообразии – поэтесса серебряного века, философ, любящая мать, прошедшая через немыслимые потери и страдания, принявшая мученическую смерть в лагере Равенсбрюк и причисленная к «лику блаженных мучеников и святых церкви».

Проведение экскурсий по мемориальному залу матери Марии планируются на период с 1 по 21 декабря 2016 года ежедневно в 15.00 часов, любо в другое время для групп по предварительной заявке. После экскурсии в конференц-зале музея будут демонстрироваться документальные фильмы, рассказывающие о разных периодах жизни нашей знаменитой соотечественницы.

Для школьников и студентов, курсантов кадетской школы и Института Береговой Охраны, учащихся казачьих классов предлагаются также выездные мероприятия, названные строчкой из, пожалуй, самого известного стихотворения поэтессы «…Что положено, то и пройду», которые планируется провести в школьных актовых залах и классах.

Специально для организованных социальных групп, отдыхающих санаторно-курортных учреждений с 1 по 21 декабря ежедневно, кроме понедельника, в уютном зале будут проведены лекции с просмотром художественного фильма знаменитого режиссёра Сергея Колосова «Мать Мария» с Людмилой Касаткиной в главной роли.

Стоимость посещения любого мероприятия для всех социальных
групп – 45 рублей с человека.
Ждём Ваши заявки и предложения на декабрь 2016 года по
телефону 4-31-54, или на электронный