Музей принял участие в торжественном открытии гражданско-патриотического форума «Патриот России»

Анапский археологический музей принял участие в торжественном открытии гражданско-патриотического форума «Патриот России» Всероссийского детского центра «Смена».

С 18 января по 4 февраля во всероссийском центре будут работать творческие смены гражданско-патриотического форума «Патриот России». Одно из направлений форума – история, поисково-исследовательская деятельность, музейное дело.

Сотрудники Анапского археологического музея выступят лекторами, педагогами и наставниками юных музейщиков. В ходе лекций, музейных уроков, дискуссий, экскурсий и практических занятий ребята более чем из 20 регионов России приобретут такие знания и навыки музееведческой и исследовательской деятельности как работа с музейным фондом, систематизация, создание электронного каталога музея, создание виртуального музея, разработка экспозиций и проведение экскурсий.

Итогом творческой смены станет разработка концепции развития музея ВДЦ «Смена» и презентация музейных проектов.

Надеемся, что такое творческое сотрудничество позволит ребятам применить полученные знания в создании своих школьных музеев, музейных комнат, а может быть в выборе своего будущего – профессии историка, музейщика, краеведа.

Сотрудничество Анапского археологического музея и Всероссийского детского центра «Смена» в целях нравственного и гражданско-патриотического воспитания юных граждан России продолжится.