День студента в Анапском археологическом музее

25 января--День российского студенчества. На протяжении многих лет в этот день Анапский археологический музей проводит, уже ставшую традиционной, викторину «Горгиппийские агоны».

В 12:00 началась обзорная экскурсия по заповеднику, которая плавно переместилась на арену мыслительных сражений—в Античный зал «Горгиппия».

Сегодня в интеллектуальной борьбе, состоявшейся в отделе археологии, состязались представители двух учебных заведений Анапы: профессионального училища №74 и Медицинского колледжа. Материалы викторины относились к древнейшему прошлому Анапы—древнегреческому полису «Горгиппия».

Анапские студенты проявили всю свою смекалку и эрудицию. Почти на все вопросы, подготовленные сотрудниками музея, были даны правильные ответы. С минимальным отрывом победила команда Медицинского колледжа. И проигравшие, и победители были награждены памятными подарками с символикой музея.

Каждый желающий тоже может проверить свои знания истории Древней Греции и загадочной «Горгиппии». Для этого нужно пройти вступительный тест в гимнасий Горгиппии!

Все мы когда-то были студентами, являемся ими сейчас или мечтаем стать. Вспомнить это незабываемое время; бессонные ночи за зубрёжкой, дружеские вечеринки до утра и волнительный период экзаменов, поможет вам этот тест. Отложите все дела.Сядьте за студенческую парту (компьютерный стол). Возьмите в руки карандаш (компьютерную мышь). Пододвиньте поближе листок с экзаменационными заданиями (монитор). Желаем удачи!