Творческое сотрудничество

4 февраля 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» (п. Сукко, г. Анапа) состоялось подведение итогов работы гражданско-патриотического форума «Патриот России» по направлению история, поисково-исследовательская деятельность, музейное дело.

За время работы форума сотрудники Анапского археологического музея стали наставниками творческой смены – ребят из 29 регионов России, любителей истории.

В ходе лекций, музейных уроков, дискуссий, экскурсий в Анапский археологический музей и практических занятий ребята приобрели такие знания и навыки музееведческой и исследовательской деятельности как работа с музейным фондом, систематизация, создание электронного каталога музея, создание виртуального музея, создание экспозиций и проведение экскурсий.

Итогом творческой смены стала разработка концепции развития музея ВДЦ «Смена» и презентация музейных проектов.

Надеемся, что такое творческое сотрудничество позволит ребятам применить полученные знания в создании своих школьных музеев, музейных комнат, а может быть в выборе своего будущего – профессии историка, музейщика, краеведа.

Сотрудничество Анапского археологического музея и Всероссийского детского центра «Смена» в целях нравственного и гражданско-патриотического воспитания юных граждан России продолжится.
Победители были награждены грамотами и памятными призами.