Встреча поколений

16 февраля в 16.00 часов в преддверии Дня защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Анапский музей совместно с Военным институтом г. Анапы проводят тематическое мероприятие «Встреча поколений».

Традиционно несколько раз в году в Зале Воинской славы отдела краеведения Анапского археологического музея (ул. Протапова, 1) собираются ветераны войны, краеведы, преподаватели и студенты анапских ВУЗов и СУЗов. Стихи и песни патриотической направленности, доклады молодёжи и захватывающие рассказы ветеранов, сложенные из удивительных историй военного и послевоенного времени, являются неотъемлемой частью подобных встреч.

Будущие офицеры – курсанты Военного института подготовили рассказы о своих земляках – героях войны Зое Космодемьянской, Сулумбеке Осканове, адмирале Кузнецове и др.