Вращая круг истории столетий

17 февраля в 14.00 часов в Центре детского творчества г. Анапа (ул. Ленина, 14) будет проходить историческая викторина «Вращая круг истории столетий».

Викторина проводится для школьников города-курорта более десяти лет. Каждый год темы конкурсной программы меняются, но неизменно посвящены истории города – «Анапа в названиях улиц», «Герои Анапы в годы Великой Отечественной войны», «Моя родословная», «Памятники Анапского района», «История курорта», «Анапа в период русско-турецких войн» и т.п.

Сотрудники отдела краеведения Анапского археологического музея оказывают методическую помощь в организации конкурса, организуют фондовые тематические выставки, являются членами жюри.
В 2017 году Краснодарский край отмечает свой 80-летний юбилей. В рамках этого события проходит краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани». Муниципальные образования предлагают имена известных людей по пяти номинациям: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани», «Духовное имя Кубани».

Историческая викторина «Вращая круг истории столетий-2017» познакомит участников и гостей с биографией героев номинации «Боевое имя».