МЕЧ ЧЕРНОМОРЬЯ

25 февраля, на территории Анапского археологического музея-заповедника «Горгиппия» состоялся турнир по историческому фехтованию «Меч Черноморья»!

В Анапу на турнир приехали участники из Новороссийска, Краснодара, Славянска-на-Кубани и Темрюка, это члены различных клубов, занимающиеся исторической реконструкцией, опытные участники и новички. Гостей принимали воспитанники военно-патриотического исторического клуба «Черномор».

На территории музея прошли бои в номинациях «щит – меч», «командные бои 3х3» и «вольная номинация».

По итогам турнира, в номинации «щит – меч» раннее средневековье:

1 место занял Олег Чернов (клуб «Гуллинбурсты»),

2 место Александр Евтеев (клуб «Войны ветра»),

3 место Владимир Гордеев (клуб «Войны ветра»).

В номинации «щит – меч» высокое средневековье

1 место - Вадим Бердников,

2 место – Алексей Таранин,

3 место – Максим Перепелицын.

В «вольной номинации» места распределились следующим образом»:

1 место - Олег Чернов (клуб «Гуллинбурсты»),

2 место – Сергей Бочаров (клуб «Гуллинбурсты»),

3 место – Александр Евтеев (клуб «Войны ветра»).

Самыми зрелищными стали командные бои 3х3, участники сражались как настоящие рыцари, в итоге, в раннем средневековье 1 и 2 место заняли оба состава команды клуба «Гуллинбурсты», 3 место команда «Сеча Радогора», в «командных боях 3х3» высокое средневековье 1 место заняла команда «Галицкий двор», 2 место сборная команд «Галицкий двор» и «Черномор» (Новороссийское отделение), 3 место команда участников Вадим Бердников, Захар Басов, Алексей Таранин.

Центр патриотического воспитания "Ратмир"