Интерактивная экскурсия в дни весенних каникул

В дни весенних каникул в Анапском археологическом музее «Горгиппия» (ул. Набережная,4) работает веселая и познавательная площадка «Гераклов узел».

Дети из разных уголков края приезжают на встречу с таинственным, древним миром. В эти дни в музее можно узнать об инструментах и бытовых предметах древних Греков, которые проживали на территории современной Анапы. Научные сотрудники музея делятся знаниями о повседневной жизни горожан-горгиппийцев. Школьники могут самостоятельно приготовить муку для горячего хлеба, изготовить ткань для теплой накидки, посчитать площадь своего участка и сумму зарплаты на деревянных счетах. Ребята соприкасаются с историей своего края, хотят больше узнать и понять. После таких встреч, у детворы возникает множество вопросов, на которые с удовольствием отвечают научные сотрудники.