9 мая Анапский музей приглашает жителей и гостей города

9 мая 2017 года Анапский археологический музей
приглашает всех жителей и гостей города-курорта
посетить экспозицию «Анапа – город воинской славы»
(ул. Протапова,1, отдел краеведения)

Экспозиция «Анапа – город воинской славы» была организована в июне 2013 года. Она тематически делится на два комплекса, отражающих наиболее яркие периоды военной истории Анапы, снискавшие ей звание Города воинской славы, присвоенного Указом Президента Российской Федерации в 2011 году.
Первый комплекс экспозиции посвящен событиям русско-турецких войн. Второй – героическим событиям Великой отечественной войны в Анапе: формированию и пребыванию в Анапе воинских подразделений, обороне Анапы в августе 1942 г, десантным операциям и партизанскому движению в районе Анапы в период гитлеровской оккупации, освобождению Анапы от фашистов в сентябре 1943 г., размещавшимся в Анапе в 1943-1944 гг. военным госпиталям, анапчанам – героям и участникам Великой Отечественной войны.
Экспозиция насчитывает более четырехсот подлинных экспонатов.

Музей работает с 10.00 до 18.00 часов.
Вход – свободный.