15 августа презентация нового объекта показа

15 августа 2017 года, в День археолога, в 12-30 на территории археологического заповедника «Горгиппия» состоится официальная презентация нового объекта показа – воссозданной каменной погребально- поминальной конструкции IV-III вв. до н.э. Культовое сооружение было открыто в 2015 г. в окрестностях Анапы при раскопках кургана у села Юровка экспедицией Института археологии РАН под руководством Ирины Рукавишниковой. По окончании раскопок объект был разобран, составлявшие его камни пронумерованы и доставлены на территорию археологического заповедника. В июле 2017 г. в каменная конструкция была восстановлена в полном соответствии с полевыми чертежами и фотографиями. Ее реконструкция положила начало запланированному музеем комплексу работ по созданию на территории археологического заповедника раздела экспозиции под открытым небом, посвященного некрополю античной Горгиппии. Приглашаем всех любителей древности и старины.