«Сентябрьский месяц в Анапе»

Сегодня воронежский художник Александр Самсонов передал в дар
Анапскому археологическому музею свою картину «Сентябрьский месяц в Анапе», написанную под впечатлением от вида анапских пейзажей. По
словам художника, он был очарован не только красотами природы и морскими видами, но и талантливыми людьми, которые воспели ее. Один из них – анапский художник Платон Яковлевич Крутько. В прошлом году, посетив анапский музей и увидев картины мастера, Александр загорелся идеей перенести на холст свои впечатления о нашем городе.

«Для меня большая честь выставляться в вашем музее рядом с таким
известным замечательным живописцем как Платон Яковлевич!»

Картину «Сентябрьский месяц в Анапе» можно увидеть в отделе краеведения Анапского музея (ул. Протапова, 1) до конца сентября.

Александр Самсонов – уроженец Воронежской области, офицер запаса, подполковник, член Творческого союза художников России.