В Ростове прошла XII Международная археологическая конференция

27 – 29 октября 2017 г. в «ЮФУ» Институте истории и международных отношений г. Ростов-на-Дону прошла XII Международная археологическая конференция студентов и аспирантов «Проблемы археологии Восточной Европы и Дальнего Востока». В конференции приняли участие представители г. Пусан (Южная Корея), Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Волгограда, Перми, Воронежа, Донецка. Краснодар представлял сотрудник Анапского археологического музея Сергей Евсюков с докладом: «Мраморные рельефные надгробия из Горгиппии: по материалам коллекции Анапского археологического музея». В рамках конференции работали секции по различным археологическим эпохам, проводились мастер-классы с ведущими специалистами. Были организованы круглые столы «Проблемы культурогенеза в археологии» и «Проблемы культурных контактов Восточной Европы и дальневосточной цивилизации в древности». К началу конференции выпушен сборник материалов.