«Вращая круг истории столетий»

16 февраля в 14.00 часов в Центре детского творчества г. Анапа (ул. Ленина, 14) состоялась ежегодная историческая викторина «Вращая круг истории столетий». Сотрудники отдела краеведения Анапского археологического музея постоянно оказывают методическую помощь в организации конкурса, предоставляют фондовые тематические выставки, являются членами жюри. Мероприятие, целью которого является изучение истории родного города, воспитание патриотизма, гордости за свою малую Родину, проводится для учащихся общеобразовательных учреждений города и района более десяти лет. Темы конкурсной программы коснутся новых страниц истории Анапы.

В январе 2018 года стартовал краевой образовательно-просветительный проект «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц». Историческая викторина раскроет новые страницы истории Великой Отечественной войны, познакомит с семейными реликвиями и поможет узнать тайны своей родословной. Приглашаем всех желающих.