«Красота неподвластная времени»

В первые весенние выходные в Анапском археологическом музее прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Мужчины – сотрудники музея подготовили для посетительниц эксклюзивную праздничную программу.

9 марта была организована увлекательная экскурсия «Красота неподвластная времени». Античные поэты воспевали красоту в своих стихах, а архитекторы, вдохновленные ее магическими свойствами, возводили величественные сооружения невиданного очарования. Заведующий отделом археологии Виктор Бондаренко в своем повествовании расставил акценты на отношения мужчины и женщины в античности, рассказал о значении женщины в эллинистическом обществе и ознакомил с оригинальными украшениями, которые носили представительницы слабого пола почти 2 тысячи лет назад.

10 мая состоялась тематическая лекция «Жизнь и быт античной женщины». Представительницы прекрасного пола могли сравнить жизнь современной женщины и ее предшественницы из далекого прошлого.

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню проводятся в музее ежегодно и сопровождаются всевозможными акциями, которые становится приятным подарком в эти прекрасные весенние дни.