«Я ВНОВЬ УМРУ – И Я ВОСКРЕСНУ ВНОВЬ…»

30 марта 2018 года Анапский археологический музей проводит цикл памятных мероприятий, посвящённых 73-летию со дня мученической гибели монахини матери Марии (Скобцовой) в концлагере «Равенсбрюк» 31 марта 1945 года.

Место проведения: город-курорт Анапа, Памятный знак «Матери Марии» (сквер у Морского порта), Мемориальный зал матери Марии в Анапском археологическом музее (ул.Набережная, 4).

Памятный знак «Матери Марии» (сквер у Морского порта)

В 11.00 часов – передвижная выставка «Духовное имя Кубани», а также выставка книг, альбомов и фотографий, изданных музеем о жизни и гибели Матери Марии, об её участии в событиях Анапы и Кубани в 1918-20 гг.

В 12.00 часов – Реквием «Я вновь умру, и я воскресну вновь…». Митинг и торжественное возложение цветов к памятному Кресту с участием творческой интеллигенции города.

Мемориальный зал матери Марии «Возращение на Родину» в Анапском археологическом музее (ул.Набережная 4).

12.30 часов – показ документальных фильмов о Елизавете Юрьевне Пиленко — Кузьминой-Караваевой — Матери Марии (Скобцовой).

Анапский археологический музей приглашает на мероприятие анапчан и гостей города-курорта.