Делегация работников культуры Липецкой области посетила Анапский археологический музей

29 июня 2018 года делегация работников культуры Липецкой области посетила Анапский археологический музей с целью обмена опытом.

Для гостей была организована экскурсия по основным экспозициям музея: «Античный город Горгиппия», «До и после Горгиппии», «Из глубины вод и веков», Мемориальный зал Матери Марии «Возвращение на Родину».

Затем раскоп археологического заповедника «Горгиппия» превратился в полный жизнью квартал древнего города. Творческие коллективы Анапы подготовили для липецких коллег театрализованное музыкальное представление «Эллады свет, пронзающий века».

Сотрудник Елецкого музея сделала запись в книге почетных гостей: «Великолепный музей!» Вы заразили любовью к Анапе!»