«Музей объединяет любящие сердца»

8 июля 2018 года Анапский археологический музей организует акцию, посвящённую Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В отделе археологии музея (ул. Набережная, 4) в 11.00, 15.00, 17.00 часов пройдут тематические экскурсии о ценностях семьи в античном мире.

Посетители отдела краеведения (ул. Протапова,1) в 11.00 и 15.00 часов услышат рассказы об известных семьях Анапы, о примерах взаимной любви и верности. Анапа хранит традиции крепкой семьи, уважения и взаимопонимания. Есть немало примеров супружеских пар, проживших долгую семейную жизнь и отметивших «золотую» или «бриллиантовую» свадьбу. В чем же секрет семейного долголетия? Этот вопрос волнует многих и однозначного ответа на него нет! Анализируя отношения тех, кому удалось сохранить семью на долгие годы, можно сказать, что это любовь, верность, взаимопонимание, сопереживание и терпение.

Супруги Сенченко (Семен и Тамара) познакомились в годы Великой Отечественной войны, прошли ее вместе и встретили Победу в г.Кенигсберг. Это стало залогом долгой семейной жизни. Семья Войлошниковых познакомилась в годы учебы в Уральском политехническом институте. Александр – ветеран Великой Отечественной войны и член Союза писателей. Элеонора стала его верной помощницей и единомышленницей. Семья педагогов Кукосян (Ованес и Карзуи) посвятили свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Супруга создала все условия для профессионального роста мужа, который стал доктором психологических наук и известным ученым Кубани.

В этот день семейные пары смогут посетить экспозиции музея по одному входному билету.