Интерактивная выставка «Живая история»

В музеях мира особой популярностью пользуются этнографические интерактивные выставки, парки, связанные с историей и культурой страны.

Не остался в стороне и Анапский археологический музей.

7 июля 2018 года под вековыми деревьями на открытой площадке археологического заповедника «Горгиппия» (г. Анапа, ул. Набережная, 4) открылась научно-познавательная интерактивная выставка о таинственном мире старины и археологии «Живая история».

На ней представлены инструменты и предметы быта, вооружения древних греков, которые проживали на территории современной Анапы. Научные сотрудники музея делятся знаниями о повседневной жизни горожан-горгиппицев, гончар изготавливает «античную» керамику, а посетители могут расписать ее, самостоятельно приготовить муку на античной зернотерке, изготовить ткань для теплой накидки, пострелять из арбалета, отчеканить монету Горгиппии, примерить одежду жителя Горгиппии, посчитать площадь «своего» участка и сумму зарплаты на деревянных счетах и др.

Презентация выставки состоится 13 июля в 11.00 часов.

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 21.00 часов до конца сентября.

Стоимость входных билетов:

Взрослый – 200 руб.

Школьники, студенты – 150 руб.

Дошкольники – 100 руб.

Групповые посещения: запись по телефону: 8-861-33-5-64-04;