Выставка детских рисунков «Война. Победа. Память»

В отделе краеведения (ул. Протапова, 1) Анапского археологического музея открылась выставка детских рисунков «Война. Победа. Память».

Все дальше по времени отодвигаются от нас события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Война у современников ассоциируется с такими понятиями как победа, герой, подвиг, враг, воздушная тревога, смерть, голод, лишения, блокада и пр. Все эти чувства дети отражают в своих рисунках, эмоционально воспринимая события войны. Благодаря творчеству, они сохраняют память, гордость за своих героев, отстоявших мир на планете.