Известные люди Анапы

14 сентября 2022 года в 15:00 в здании отдела краеведения Анапского археологического музея (ул. Протапова, 1) состоялось открытие фондовой выставки «Известные люди Анапы», посвященной 85-летию образования Краснодарского края.

Экспозиция охватывает период с конца XIX века по настоящее время и состоит из девяти разделов: «Участники становления Анапы на рубеже XX в.», «Духовное имя Анапы», «Анапчане — участники Великой Отечественной войны», «Они развивали здравоохранение и курортную отрасль», «Образование и наука», «Трудовая слава Анапы», «Культурная Анапа», «Анапчане — Герои России» и «Лидеры известных общественных организаций современной Анапы».

Представленные экспонаты иллюстрируют исторические, экономические и культурные процессы, создавшие Анапу. Это страницы биографии, документы и личные вещи анапчан, живших в разные эпохи нашего государства.

Выставка будет работать до конца февраля 2023 года, на ней представлено более 200 экспонатов.

Стоимость входного билета (1 выставка) на выставку

Категория посетителейЦена входного билета (при оплате в кассе музея)
Посетители без льгот (взрослый билет)80 ₽
Лица, не достигшие 18 лет: дети с 7 до 16 лет;
Лица, не достигшие 18 лет: дети с 16 до 18 лет; Пенсионеры;
Лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам – студенты;
Инвалиды I, II групп;
Многодетные семьи;
Участники ликвидации последствий радиационных аварий;
Лица, не достигшие 18 лет: дети дошкольного возраста с 4 до 7 лет;
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, школах – интернатах;
Солдаты срочной службы
50 ₽
Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена СлавыБесплатно
Участники, ветераны и инвалиды ВОВ, боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»Бесплатно