В рамках месячника “Военно-патриотической работы” научные сотрудники Анапского археологического музея провели ряд выездных лекций в хуторе Просторном

Сегодня, 30 января 2019 года в рамках месячника военно-патриотической работы научные сотрудники Анапского археологического музея провели ряд выездных лекций в хуторе Просторном. В детском саду №34 сотрудники музея провели тематическое мероприятие “Война глазами детей”. А учащимся школы №23 прочитали лекцию “Партизанское движение в Анапе. Подвиг Кати Соловьяновой”. Рассказ сопровождался показом презентации, а также подлинными экспонатами из фондов анапского музея, копиями архивных документов, письмами прошлых лет. Неподдельный интерес в глазах подрастающего поколения, вопросы, задаваемые детьми и школьниками, говорят о значимости таких акций, о необходимости проведения таких встреч.