Новогодние мастер-классы в музее для всей семьи

Анапский археологический музей в преддверии самого волшебного праздника в году и в рамках творческой мастерской выходного дня «Нескучный музей» приглашает больших и маленьких посетителей на мастер-классы по созданию новогоднего настроения.

15 декабря в 12.00 состоится мастер-класс «Рождественский венок»для взрослой аудитории (16+)В последнее время традиция вешать рождественский венок в доме становится все более популярной. Это атмосферное украшение создает радостное ощущение праздника и приближает сказку. На мастер-классе под чутким руководством профессионального художника каждый желающий сможет создать свой неповторимый рождественский венок для дома или квартиры.

С собой необходимо взять: небольшие елочные украшения (бижутерия, фигурки, шары и т.д.), бусы, ленты, клей «Момент», леску, бичёвку, шишки (10-15 шт.), веточки, золотую, серебряную и белую акриловые краски, кисточки для клея и красок.

22 декабря в 12.00 детей и их родителей ждут на мастер-класс по созданию семейной новогодней открытки(6+). В эти сказочные дни что может быть лучше, чем собраться всей семьей в музее и в атмосфере творчества и вдохновения сделать яркие открытки для близких и родных?

С собой необходимо взять: цветную и белую бумагу, цветной и белый картон, ножницы, клей-карандаш, линейку, для украшения: конфетти, пайетки, можно наклейки, фломастеры, цветные гелевые ручки.

Вход на мастер-класс свободный. Желающим для прогулок по территории музея и посещения его экспозиций требуется приобретать билет дополнительно. 

Занятия проводит художник Ирина Смиренникова-Васильева. Состоит в Союзе художников с 1997 года, занимается прикладным дизайном и живописью.