Акция «Окна Победы»

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы»: по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Окна входной группы отдела краеведения Анапского археологического музея тоже стали ярче к Дню Победы. Георгиевская ленточка, фирменная надпись к 75-летию Победы и стилизованные вырезки из газет военного времени украсили вход в музей.
В этом году юбилейный День Победы проводится в непривычном для россиян формате, но от этого он не перестает быть одним из самых воодушевляющих, объединяющих и патриотичных праздников в России.

Анапский археологический музей поздравляет всех ветеранов и анапчан, жителей Кубани и всей нашей большой страны с праздником 75-летия Великой Победы!

В отделе краеведения находятся тысячи экспонатов, связанных с теми непростыми для города, района и страны временами. Музей всегда будет с гордостью хранить память о Великой Отечественной войне и ее героях через документы, фотографии, личные вещи, оружие и предметы быта того периода.

И сегодня вы тоже можете, не выходя из дома, присоединиться к акции «Окна Победы» в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте акции – https://год2020.рф/окнапобеды

С Днем победы!