Всемирная неделя космоса в Анапском музее

С 4 по 10 октября 2019 года Анапский археологический музей присоединяется к Всемирной неделе космоса, в рамках которой пройдет серия мероприятий, связанных с популяризацией темы космоса, представлений о нем от античности до современности, развитии космических исследований и пилотируемой космонавтики в мире.

В отделе археологии (ул. Набережная, 4):

5 октября в 11.00 состоится тематическая театрализованная экскурсия “Небо Горгиппии” с использованием древнегреческих легенд об образовании созвездий.

9 октября в 16.00 пройдет лекция на тему: “Русское космическое общество – прорыв к ноосферному образованию”.

В отделе краеведения (ул. Протапова, 1):

4-10 октября будет работать передвижная тематическая выставка “Космонавты на Анапской земле”.

4-10 октября в социальных сетях в аккаунтах музея будет размещена познавательная викторина “Небо Горгиппии” (12+) о созвездиях, указывавших путь древнегреческим мореплавателям, прибывшим в древние времена на берега Анапской бухты с далекого аттического побережья.