Выставка книг “Живое православное слово”

14 марта к Дню православной книги Анапский археологический музей подготовил камерную выставку книг о православии из собрания библиотеки матери Марии. В музее располагается мемориальный зал, посвященный монахине матери Марии (Елизаветы Юрьевны Кузьминой-Караваевой), урожденной Пиленко, нашей знаменитой землячки – поэта Серебряного века, общественного деятеля, богослова, участницы французского Сопротивления, погибшей 31 марта 1945 года в концлагере “Равенсбрюк”.

В библиотеке при мемориальном зале за годы существования экспозиции накопилось немало книг о православии, духовных и философских вопросах на жизненном пути матери Марии. В этот день гости музея смогли увидеть достижения и разнообразие современной духовной литературы, прикоснуться душой к православному наследию и ощутить преемственность и постоянство классической православной культуры в нынешнем техногенном и быстро меняющемся мире.