В Анапском археологическом музее открывается «Школа юного археолога»

Приглашаем школьников от 12 до 16 лет принять участие в работе научно-познавательного клуба «Школа юного археолога». Занятия будут проходить два раза в месяц в течение 2021 года. Проект ориентирован на развитие интеллектуальных и творческих способностей, познавательного интереса в области музейного дела и археологии.

В рамках «Школы» вы сможете: познакомиться с выставочной, экскурсионной, фондовой работой Анапского археологического музея, углубить свои знания по древней истории края и Анапы, овладеть навыками научного исследования.

Прохождение курса занятий в «Школе юного археолога» дает возможность в дальнейшем при поступлении в ВУЗ получить целевое направление от музея на обучение по программе бакалавриата «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Первое занятие пройдет 21 января 2021 г. в 16:00 по адресу: г. Анапа, ул. Набережная, 4 (археологический заповедник «Горгиппия»). Тема занятия: «Знакомство с Анапским археологическим музеем и его историей. Введение в археологию и музеологию».

Заявку на участие можно оставить по телефону: +7(953)093-88-68 или заполнить анкету на сайте музея:

Участие бесплатное, количество мест ограничено.