В Городском театре прошло торжественное мероприятие «Город славных побед»

Мероприятие посвящено 11-й годовщине присвоения Анапе высокого звания «Город воинской славы». Зрителей поздравили мэр города Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Мероприятие открыла театрализованная композиция, посвященная исторической летописи Анапы.

– Начиная с русско-турецких войн и продолжая Великой Отечественной, вклад каждого из сынов Анапы был очень важным и весомым, – обратился к участникам торжества Василий Швец. – Мы с огромным уважением относимся ко всем ветеранам боевых действий и тем, кто выполняет воинский долг сейчас в ходе спецоперации.

К поздравлениям присоединился Леонид Красноруцкий: «История Анапы – это история нашей страны. Сохранить её – наша задача. Мы наследники Великой Победы, и очень важно передать знамя победителей нашим детям».

Сотрудникам анапского музея и местным краеведам, членам ветеранских организаций вручили благодарности мэра города-курорта.

Весь зрительный зал стоя аплодировал, когда на сцену поднялся участник Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин.

Завершил праздник патриотический концерт с участием лучших творческих коллективов Анапы.