Золото Горгиппии

В экспозиции «Античный город Горгиппия» Анапского археологического музея открылась выставка «Золото Горгиппии».

На выставке представлена редко экспонируемая, но всегда вызывающая неподдельный интерес музейная коллекция античных изделий из драгоценных металлов: ювелирные изделия, предметы погребального назначения, монеты. Здесь вы познакомитесь с яркими памятниками античной культуры, созданными древними ювелирами и отражающими как древнегреческие традиции, так и влияние культур других народов Северного Причерноморья.

Экспонаты выставки поражают своей красотой и изысканностью, дают представление об уровне развития ювелирного искусства и монетного дела на северо-восточной периферии античной Ойкумены, знакомят вас с воплощенными в изделиях из золота особенностями религиозных воззрений и погребально-поминальных обычаев боспорских эллинов.

Отдел археологии Анапского археологического музея, г. Анапа, ул. Набережная, 4.