В музее состоялся IX турнир исторического фехтования «Меч Черноморья»

30 марта на территории Анапского археологического музея «Горгиппия» прошли традиционные зрелищные бои IX турнира исторического фехтования “Меч Черноморья”. В соревнованиях приняли участие исторические клубы Краснодарского края и других регионов России.

Участники показали свое мастерство в номинациях: “Щит-меч”, “Вольный выбор”, “Командные бои”.

В этом году турнир посвящен памяти реконструктора, участника специальной военной операции, кавалера Ордена Мужества Балашова Алексея Игоревича.

Бои, проведенные на территории музея, отлично демонстрируют увлечение историей. Участие исторических клубов из разных регионов России позволяет объединить людей, разделяющих общие интересы и страсть к истории.

Такие события способствуют популяризации истории, сближают людей с разных регионов, обогащают знания и вдохновляют на новые свершения.

Центр патриотического воспитания “Ратмир”