С 21 по 26 сентября в отделе краеведения музея пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню города

21сентября наш город будет отмечать 78-й годовщину со дня освобождения Анапского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В период с 21 по 26 сентября отдел краеведения Анапского археологического музея (ул. Протапова, 1)  подготовил для анапчан и гостей города-курорта Анапа цикл мероприятий, посвященных Дню города:

21 сентября

• 11.00 «Анапа в годы Великой Отечественной войны» – тематическая экскурсия в экспозиции музея.
  • 15.00 «Анапа – город воинской славы» – тематическая экскурсия в экспозиции отдела краеведения.

Каждый день с 21 по 26 сентября в 14.00. – увлекательная тематическая экскурсия по интерактивной выставке – «В окопах Великой Отечественной войны», где в обстановке условного советского блиндажа расположены находки военной археологии, обнаруженные в ходе поисковых работ, проводимых в Краснодарском крае с 2010 года.

22 сентября в 11.00 “Анапчане – герои Советского союза” – урок мужества (для организованных групп школьников по предварительной записи).

21-26 сентября «Послевоенный вальс» – для анапчан и гостей города – курорта открыта фондовая этнографическая выставка, представляющая коллекцию мебели, одежды, предметы интерьера военного и послевоенного времени 40-50-х гг. XX века.

22-26 сентября “Анапа и анапчане в годы Великой Отечественной войны” – передвижная выставка, посвященная 78-й годовщине со дня освобождения Анапского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Предварительная запись на экскурсии по телефону 5-04-57 (отдел краеведения).