В последнюю неделю 2022 года вход в музей — 150 ₽

С 23 по 30 декабря стоимость посещения Анапского археологического музея составит всего 150 руб. + экскурсия в подарок.

В стоимость билета входит посещение экспозиций:

Зал «Античный город Горгиппия». Экспозиция возрождает жизнь древнего города во всем его многообразии. Зал разделяется на тематические зоны: общественно-политическое устройство, культы, экономика, занятия жителей, дом и частная жизнь, погребальный обряд. Здесь представлены самые ценные археологические находки, сделанные в Анапе, свыше 2000 экспонатов: уникальные фрески из «Склепа Геракла», мраморные скульптуры, монеты, памятники эпиграфики, надгробные стелы, терракотовые статуэтки, чернолаковая и краснолаковая посуда, стеклянные сосуды, резная кость, светильники, оружие, украшения, изделия из железа, бронзы, серебра и золота.

Археологический заповедник «Горгиппия». Исследованный участок (раскоп) жилых кварталов северо-восточной части античного города с хорошо сохранившейся планировкой домов эллинистического и римского времени и тремя древними мощеными улицами — Широкой, Северной и Поперечной, винодельческие комплексы римской эпохи, часть оборонительной цитадели позднеантичного времени. На площадке рядом с раскопом расположен лапидарий, представляющий выставку монументальных каменных изделий: саркофагов, надгробий, архитектурных и строительных деталей.

Экскурсии будут проходить в 11.00, 14.00, 16.00 часов (в пятницу: 11.00, 14.00, 15.00).

Адрес музея: г. Анапа, ул. Набережная, 4.

Время работы: ПН — выходной; ВТ, СР, ЧТ, СБ, ВС с 10.00 до 18.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.

Справки по телефону: +7 (861) 334-31-54