Герои огненных лет. Кузнецова Розалия Федоровна

75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Кузнецова Розалия Федоровна 1923 г.р. До войны проживала в городе Анапа. На фронте с 1942 года. Младший сержант, метеоролог 712-й авиабазы Черноморского флота. Участник обороны Кавказа. Готовила метеосводки для участников Крымской конференции глав трех союзных держав 1945 года.

Награждена медалью “За боевые заслуги”, грамотами и благодарностями командования. После войны работала режиссером народного театра, сопровождала мужа-военного по всей стране. Позже семья вернулась в Анапу. Долгие годы Розалия Федоровна являлась активисткой клуба анапчанок – ветеранов ВОВ “Фронтовые подруги”, участвовала в разных патриотических мероприятиях, встречах со школьниками, молодежью, жителями города.

На выставке представлена грамота Розалии Федоровны 1944 года “За участие в боях за Крым и Севастополь”.

#герои_огненных_лет
#75летПобеды