Горгиппия – алмаз в ожерелье Боспорского царства

В рамках межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» 22 февраля 2019 года Анапский археологический музей посетили первые туристы. Это группа из г. Новочеркасска Ростовской области, организатором которой стала туристическая компания «Альянс-Тур».

Для гостей была организована экскурсия по археологическому заповеднику и экспозиции «Античный город Горгиппия», прогулка по городу, в ходе которой они узнали об античной истории древнего полиса, археологических исследованиях, местах самых значимых находок.

Анапа и античный город Горгиппия ждут своих поклонников и новых посетителей, готовых окунуться в таинственный мир древности.

О проекте.

Проект реализуется министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, министерством курортов и туризма Республики Крым, Главным управлением культуры города Севастополя, Правительством Ростовской области и Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и включен в перечень десяти приоритетных турмаршрутов России.

«Золотое кольцо Боспорского царства» – туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства.
Маршрут включает 10 городов, расположенных на территории
Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области,