Горгиппия – алмаз в ожерелье Боспорского царства

15 ноября 2018 года Анапский археологический музей посетили представителей экскурсионных и туристических компаний Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым в рамках ознакомительного информационного тура по объектам межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Для гостей была организована интерактивная экскурсия по археологическому заповеднику и экспозиции «Античный город Горгиппия».

Анапа и античный город Горгиппия ждут своих поклонников и новых посетителей, готовых окунуться в таинственный мир древности.

О проекте.

Проект реализуется министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, министерством курортов и туризма Республики Крым, Главным управлением культуры города Севастополя, Правительством Ростовской области и Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и включен в перечень десяти приоритетных турмаршрутов России.

«Золотое кольцо Боспорского царства» – туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства.
Маршрут включает 10 городов, расположенных на территории Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, города Севастополя.