День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Анапском археологическом музее вспоминали страшный теракт в одной из школ Беслана, в результате которого погибли 334 человека, в основном, женщины и дети. Об этой ужасной трагедии мы говорим посетителям перед каждой экскурсией. Кроме того, напоминаем им о правилах поведения при угрозе террористического акта, действиях при захвате заложников и обнаружении подозрительных предметов.

Также в отделе краеведения Анапского археологического музея состоялась лекция, в рамках обзорной музейной экскурсии, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии присутствовали анапчане и гости города курорта. Взрослые и дети прослушали рассказ о трагических событиях 3 сентября 2004 года, произошедших в городе Беслане и почтили память погибших от рук террористов.