Как делали подарки защитникам Отечества в “Нескучном музее”

В рамках празднования Дня защитника Отечества в мастерской выходного дня “Нескучный музей” прошел мастер-класс по созданию фигурки казачка в технике плетения из джута. Перед началом участники мастер-класса послушали интересный рассказ о том, почему Анапа называется городом воинской славы, и какие герои защищали ее в периоды войн и опасностей.

Затем мастерица Лариса Виноградова научила поэтапно плести фигурку казачка. Участники мастер-класса “вошли во вкус” и даже придумали и сделали своим игрушкам аксессуары и особенности: у кого-то казачок обрел характерный чуб, у кого-то стал усатым и бородатым. В следующую встречу все предложили сделать коня для казачка, так им понравилась простая, но увлекательная техника плетения из джута. Такие интересные подарки, сделанные своими руками, наверняка понравятся папам, дядям и старшим братьям.

Музей, в свою очередь, поздравляет всех защитников Отечества с 23 февраля и желает им процветания и здоровья!