Мастер-класс по акварели “Весенний пейзаж”

16 марта в 12.00 в Анапском археологическом музее состоится мастер-класс по акварели “Весенний пейзаж” (7+).

Вдохновляет весна? Хочется ее изобразить в легких и нежных красках? Вам от 7 до 99 лет? Всегда хотели научиться рисовать? Тогда вам к нам! Мастерская выходного дня «Нескучный музей» приглашает детей и взрослых освоить технику рисования акварелью и с пользой провести субботний день. Кроме того, на мастер-классе вы узнаете об античной богине Персефоне, благодаря которой, по мнению древних греков, землю каждый год посещала весна. Приходите всей семьей, будет увлекательно и креативно.

С собой необходимо взять: бумагу формата А3; мягкие, круглые, большие кисти; акварельные краски.

Стоимость посещения мастер-класса: 50 руб. – взрослые, 40 руб. – школьники, студенты и пенсионеры.Желающим прогуляться по территории музея и посетить его экспозиции необходимо приобретать билет дополнительно.

Занятия проводит научный сотрудник музея Елена Наследкова и художник Ирина Смиренникова-Васильева.

Адрес: г. Анапа, ул. Набережная, 4.

Справки по т. 8 (861) 334-31-54.

*Цикл просветительных мастер-классов для детей, взрослых, а также семейной аудитории в рамках мастерской «Нескучный музей» – это особые формы посещений и занятий в музее. Они отличаются не только своим нестандартным теоретическим содержанием (это не скучная лекция, а живой рассказ в формате мультимедиа), но увлекательной практической частью, где каждая встреча с историей в пространстве музея заканчивается занимательным креативным процессом, непременно рождающим маленькое (а иногда и большое!) собственное творческое произведение.