Подарки для милых мам на музейном мастер-классе

Накануне самого женственного праздника в году в Анапском археологическом музее состоялся мастер-класс по плетению из джута. Участники мастерской выходного дня “Нескучный музей” прослушали интереснейший рассказ о том, как во времена античности относились к женщинам и какие женские образы запечатлены в предметах быта и искусстве древнего города Горгиппия, бывшего почти тысячу лет на месте современной Анапы.

Маленькие и большие гости музея мастерили своего очаровательного коника из джута. В результате получились отличные вещицы, которые ребята подарили своим мамам, хотя с такой фигуркой хочется и самому поиграть, ведь она сделана своими руками. Поздравляем с 8 марта милых мам, бабушек, сестер и подруг. До новых встреч в мастерской “Нескучный музей”!