Твои люди. Левин Сергей Александрович 


Левин Сергей Александрович – Член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международного Союза писателей и мастеров искусств, лауреат молодёжной премии в области культуры губернатора Кубани и главы города-курорта Анапы, лауреат премии «Золотое перо Кубани», участник форумов молодых писателей России. Автор книг «Упал со стула», «Снайпер», «РRосто», «Антоха – анапский дельфинёнок», «Камень», «Вместе с нами – по Кубани! Круглый год и рыжий кот» «На берегу безымянной реки», сборника малой прозы «Космос», литературного проекта «Послесказие» и другие. Видеостихотворение «В поезде» принесло автору первое место на фестивале «Всемирный день поэзии».

В 2001 году Сергей Левин переехал в Анапу и трудился в газете «Анапские известия», прошёл путь от обозревателя до редактора. С 2002 года по настоящее время является главным специалистом управления по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Стихи Сергея Александровича отличают оригинальность, наличие огромного словарного запаса, использование ярких метафор, образов, разной стилистики и юмора. Одним из важных направлений его творчества является создание детской литературы. В его книгах ребята вместе с героями совершают удивительные путешествия, много интересного узнают о родной Кубани, участвуют в веселых приключениях. Создание детских книжек не мешает ему быть тонким, беспристрастным, интеллектуальным кинокритиком, который с легкостью пишет рецензии на неординарные кинотворения.

Сергей Александрович неоднократно принимал участие в музейных мероприятиях. В рамках акции «Библионочь-2022» провел творческую встречу с гостями музея, покорив своим творчеством и артистизмом.