Экскурсионная программа на 8 – 10 марта

8 марта

10:00 – тематическая экскурсия «Место женщины в античной цивилизации» к Международному женскому дню. Билеты приобретайте в кассе музея. Отдел археологии, ул. Набережная, 4.

9 марта

10:00 – тематическая экскурсия «Гинекей – роль женщины в древнегреческой семье». Билеты приобретайте в кассе музея. Отдел археологии, ул. Набережная, 4.

12:00 – пешеходная экскурсия по городу «Памятные места Анапы». Экскурсия продолжительностью 1,5 часа включает в себя 7 локаций: Памятник русскому генерал-аншефу И.В. Гудовичу, Санатория «Белая», Памятник авиаконструктору А.С. Корытину, Мемориал «Павшим в боях за Родину и жертвам фашизма», Аллея Героев, Анапский маяк, Санатория «Береговая», Набережная Высокого берега. Стоимость билета на экскурсию для всех категорий граждан – 300 рублей. Билеты приобретайте в кассе музея по адресу: ул. Протапова, 1 (отдел краеведения). Начало экскурсии у главного входа в здание отдела краеведения (ул. Протапова, 1).

14:00 – экскурсия «По улицам Горгиппии». Только во время этой экскурсии вы сможете посетить кварталы древнего города, зайти во внутренний дворик одного из домов, заглянуть в подвалы и колодцы, узнать много интересного о жизни древних жителей Горгиппии от сопровождающего вас научного сотрудника музея. Билеты приобретайте в кассе музея. Отдел археологии, ул. Набережная, 4.

10 марта

11:00 – пешеходная экскурсия по городу «Анапа археологическая». Во время экскурсии вы познакомитесь с историей изучения античной Горгиппии и узнаете о наиболее значимых археологических открытиях, сделанных на территории Анапы. Экскурсия длительностью 1,5 часа включает в себя 6 локаций: Археологический заповедник «Горгиппия»; «Склеп Геракла»; Святилище Деметры; Крепостные стены и Керамик; Где все начиналось; Горгиппийская агора. Стоимость билета на экскурсию для всех категорий граждан – 300 р. Билеты приобретайте в кассе музея (ул. Набережная, 4). Начало экскурсии у главного входа в музей «Горгиппия».

Также со вторника по воскресенье в музее проходят традиционные плановые экскурсии.

Отдел археологии «Горгиппия» (ул. Набережная, 4) – начало экскурсий в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 часов (в пятницу 15:00).
Отдел краеведения (ул. Протапова, 1) – начало экскурсий 11:00, 15:00 часов.

Приглашаем взрослых и детей (6+), жителей и гостей города-курорта.
Справки по телефону: отдел археологии – +7 (86133) 4-31-54; отдел краеведения – +7 (86133) 4-31-54.