18 февраля впервые пройдет пешеходная экскурсия «Анапа археологическая»

18 февраля впервые пройдет пешеходная экскурсия по городу «Анапа археологическая». Во время экскурсии вы познакомитесь с историей изучения античной Горгиппии и узнаете о наиболее значимых археологических открытиях, сделанных на территории Анапы.

Экскурсия длительностью 1,5 часа включает в себя 6 локаций: Археологический заповедник «Горгиппия»; «Склеп Геракла»; Святилище Деметры; Крепостные стены и Керамик; Где все начиналось; Горгиппийская агора.

Экскурсию проведет кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Анапского археологического музея Андрей Михайлович Новичихин.

Стоимость билета на экскурсию для всех категорий граждан – 300 р. Билеты приобретайте в кассе музея.

Начало экскурсии 18 февраля в 12:00 часов у главного входа в музей «Горгиппия» (ул. Набережная, 4).

Справки по телефону: +7 (86133) 4-31-54.  Приглашаем гостей и жителей Анапы.