2-4 ноября в Анапе прошел семинар «Небо Родины»

2-4 ноября 2018 года в Анапе проходил семинар «Небо Родины», в котором приняли участие руководители поисковых отрядов из разных регионов России, занимающихся подводными летными изысканиями времен Великой Отечественной войны.

3 ноября для них была организована экскурсия в Анапский археологический музей, где они познакомились с историей Анапы от античности до наших дней.

В отделе краеведения Анапского музея они посетили экспозицию «Анапа – город воинской славы».

Интерес вызвали некоторые из экспонатов, в частности вооружение – американский станковый пулемет Кольт-Браунинг, поставляемый в СССР в годы Великой Отечественной войны Соединенными Штатами Америки по ленд-лизу, крупнокалиберный авиационный пулемет МГ131 и детали советского самолета, найденного на дне моря в 80 гг. 20 века.