Мой край – моя судьба

16 сентября 2017 года в 16.00 часов в отделе краеведения Анапского археологического музея (ул. Протапова, 1) состоится открытие фондовой выставки «Мой край – моя судьба», посвященной 80-летию со дня образования Краснодарского края.

На выставке представлены предметы быта из фондов музея, фотодокументальные материалы, личные вещи, награды известных людей Анапы, внесших весомый вклад в развитие региона:
Василий Федорович Поляков (1914-2002) – Почетный гражданин города-курорта Анапа, Герой Социалистического труда, участник Великой Отечественной войны. Один из организаторов виноградарства и виноделия в Анапском районе;

Андрей Сергеевич Корытин (1907-1989) – лауреат Государственной премии СССР, авиаконструктор, создатель гидросамолета, общественный деятель;

Иван Андреевич Кокалов (1923-2012) – Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, фотокорреспондент газеты «Советское Черноморье» 1960-1980 гг.;

Валентин Дмитриевич Машуков – Почетный гражданин города-курорта Анапа. Заслуженный работник курортов и туризма Кубани, почетный работник газовой промышленности.

Ованес Гайкович Кукасян (1922 – 2013) – Заслуженный деятель науки Кубани, доктор психологических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы.

Семен Иванович Сенченко (1917-2002) – ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный врач РФ, Почетный гражданин города-курорта Анапа и др., всего более 20 имен.

Выставка продолжит работу до конца 2017 года. Вход свободный.