Открытие фондовой выставки «Мой край – моя судьба»

16 сентября 2017 года в 16.00 часов в отделе краеведения Анапского музея состоялось открытие фондовой выставки «Мой край – моя судьба», посвященной 80-летию со дня образования Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие анапчане и гости города-курорта, ветераны труда, дети войны, представители СМИ и юные корреспонденты газеты «Анапское Черноморье».

Почетными гостями праздника стали родные и близкие родственники героев выставки: Попова Т.С. – дочь Семена Ивановича Сенченко (1917-2002), ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного врача РФ, Почетного гражданина города-курорта Анапа, Какалова Н.П. – супруга Ивана Андреевича Кокалова (1923-2012) – Ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, фотокорреспондента газеты «Советское Черноморье» 1960-1980 гг.; Нор А.М. – внук И.А. Кокалова, друзья музея – Бардокина Е.В., Ковальчук С.К. и др.

Они рассказали о важных и интересных моментах в биографии героев.
Также на выставке представлены предметы быта из фондов музея, фото, документы, личные вещи, награды известных людей Анапы, внесших весомый вклад в развитие региона:

Василий Федорович Поляков (1914-2002) – Почетный гражданин города-курорта Анапа, Герой Социалистического труда, участник Великой Отечественной войны. Один из организаторов виноградарства и виноделия в Анапском районе;
Андрей Сергеевич Корытин (1907-1989) – лауреат Государственной премии СССР, авиаконструктор, создатель гидросамолета, общественный деятель;

Валентин Дмитриевич Машуков – Почетный гражданин города-курорта Анапа. Заслуженный работник курортов и туризма Кубани, почетный работник газовой промышленности.

Ованес Гайкович Кукасян (1922 – 2013) – Заслуженный деятель науки Кубани, доктор психологических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы и др.

Выставка продолжит работу до конца 2017 года. Вход свободный.