«Здравствуй, древняя Горгиппия и вечно юная Анапа!»

Под таким девизом 23 сентября 2017 года в Анапском археологическом музее пройдет День открытых дверей в рамках общегородского мероприятия День города.

Театральная площадь (рядом с рестораном «Рис»):

14.00 – 17.00 часов «Имя Анапы – имя Кубани». Передвижная выставка в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции с комментариями научных сотрудников музея

Отдел археологии (ул. Набережная, 4):

10.00 – 18.00 часов Свободное посещение экспозиций и выставок:

– «Экспозиция под открытым небом «Античный город Горгиппия»;

– Зал «Горгиппия»;

– «До и после Горгиппии»: древнейшее прошлое Анапы и район Анапы в средние века;

– «Из глубины вод и веков»: подводная археология;

– «Мемориальный зал Матери Марии»;

– Выставка авторских работ гончара Владимира Иванисова.

11.00 – 18.00 часов Работа фотовыставки «Моя Анапа».

12.00 часов «40 лет между прошлым и будущим». Лекция к 40-летию образования заповедника «Горгиппия».

16.00 часов «Духовное имя Анапы». Лекция о Е.Ю. Кузьминой-Караваевой (Пиленко), монахине Матери Марии.

17.00 часов Подведение итогов и награждение участников фотоконкурса «Моя Анапа».

17.30 часов Литературно-музыкальная композиция «Судьба моя – Кубань» в исполнении Надежды Струнки, лауреата российских и международных конкурсов.

Отдел краеведения (ул. Протапова,1):

10.00 – 18.00 часов Свободное посещение экспозиций и выставок:

«Природа Анапского района»;

«Улица Анапы»;

«Анапа – город Воинской Славы»;

«Мой край – моя судьба»: к 80-летию образования Краснодарского края.

12.00 часов Тематическая экскурсия «Анапа – город воинской славы».

14.00 – 16.00 часов Квест для детей «Веселое путешествие», посвященное природе и экологии Анапы и Кубани.