27 мая состоится последняя в этом сезоне уникальная экскурсия по археологическому заповеднику «Горгиппия»

В субботу, 27 мая, в Анапском археологическом музее (ул. Набережная, 4) в последний раз в этом сезоне состоится уникальная и полюбившаяся многим экскурсия «Античный город Горгиппия», посвящённая истории древнегреческого полиса на берегу анапской бухты.

По просьбам желающих, в этот день экскурсия состоится в 14:00 и 16:00 часов.

На экскурсии вы познакомитесь с архитектурой города на примере деталей горгиппийских храмов, узнаете о городе мёртвых – некрополе, осмотрите удивительные находки из раскопок в экспозиции.

И самое главное – только на этой экскурсии вы сможете пройти по улице древнего города, зайти во внутренний дворик одного из домов, заглянуть в подвалы и колодцы, узнать много интересного о жизни древних жителей Горгиппии от сопровождающего вас научного сотрудника музея.

Следующая подобная экскурсия планируется только осенью.

Запись по телефону: +7 (86133) 4-31-54