Анапский музей в дни осенних каникул

Анапский археологический музей в дни осенних каникул для организованных групп детей предлагает увлекательные интерактивные экскурсии по своим экспозициям и выставкам.

Отдел археологии (ул. Набережная, 4)

Вы сможете осмотреть остатки древнегреческого города-полиса Горгиппия, увидеть античную скульптуру, предметы быта, украшения, древние монеты и многое другое. Соприкоснуться с произведениями искусства, ремесла и быта народов различных эпох и культур, оставивших свой след на Анапской земле.

Вашему вниманию будут представлены интерактивные площадки парка «Гераклов узел», где можно перевоплотиться в древнего воина или горожанина-ремесленника, попробовать смолоть зерно на античной мельнице или изготовить ткань на ткацком станке. Увлекательные подвижные детские игры античного времени, под руководством опытного наставника помогут погрузиться в удивительный мир богов и героев древней Эллады.

По вопросам проведения экскурсии обращайтесь по телефону 8-86133 4-31-54.

Стоимость экскурсии — 150 рублей.

Отдел краеведения (ул. Протапова, 1)

В дни осенних каникул приглашаем учащихся общеобразовательных учреждений Анапского региона посетить экспозиции и выставки отдела краеведения (ул. Протапова,1). Для организованных групп школьников предлагаем тематические экскурсии «Животный и растительный мир Анапского района», «Флора и фауна Черного моря», «Анапа – город воинской славы».

Вы узнаете о древних обитателях, населявших наши земли много веков назад, о современных животных, птицах и насекомых, попробуете свои силы в викторинах, квестах и кроссвордах. Самые любознательные познакомятся с фильмами о природе и истории Анапы. Особой популярностью у творческих детей пользуется выставка рисунков «Как прекрасен этот мир», запечатлевших неповторимую красоту заповедных мест «Утриша».

Желаем юным анапчанам ярких эмоций и впечатлений от активно проведенных осенних каникул!

По вопросам проведения экскурсии обращайтесь по телефону 8-86133-5-04-57.