В музее открылась новая выставка «Виртуальная энциклопедия»

Проект, созданный Константином Васильевичем Феликиди, представляет собой синхронное шоу в формате виртуальной реальности с применением современных технологий создания полномерного изображения, с эффектом присутствия наблюдателя внутри события, с использованием шлема виртуальной реальности.

Виртуальная энциклопедия позволяет смотреть образовательные фильмы в VR-очках с эффектом полного погружения. Это новый увлекательный формат изучения школьных предметов и возможность телепортироваться в любую точку Земли.

Посетители выставки смогут познакомиться с виртуальным миром, включающим в себя астрономию, историю, географию, естествознание, биологию, физику, а также получить уроки патриотизма на примере просмотра военно-патриотических фильмов.

Стоит отметить, что фильмы, предлагаемые к просмотру в рамках осуществления данного проекта и разработанные студиями: Air Pano, Донецкий планетарий, Оникиенко, Theofanis Matsopoulos, the European Southern Observatory (ESO), Zeiss, Mad Division и другими, несут не только развлекательную и зрелищную, но важную эстетическую и воспитательную нагрузку.

Посетители выставки получат уникальную возможность увидеть, ощутить и почувствовать связь с миром флоры и фауны, оказаться в доисторическое время или покорить космическое пространство.

Виртуальная энциклопедия станет увлекательнейшим путешествием не только для детей, но и для их родителей, которые в детстве об этом могли только мечтать, читая фантастику.

Выставка находится по адресу: г. Анапа, ул. Набережная, 4 (вход со стороны «Русских ворот»).

Посещение выставки по записи, тел:
+7 988 322-33-08

Выставка работает до 30.09.2021 г.