Музейный экспонат – руками трогать!

Анапский археологический музей ежегодно в Международный день инвалидов проводит социальные акции, способствующие привлечению в музей людей с ограниченными возможностями здоровья.

1-2 декабря 2018 года музей примет активное участие во Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», организуемой Международным слетом музеев (ИКОМ России) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

1 декабря в 12.00 часов на территории археологического заповедника «Горгиппия» (г. Анапа, ул. Набережная, 4) состоится интерактивная экскурсия «Музейный экспонат – руками трогать!», в ходе которой посетители музея могут приобрести навыки работы на древних зернотерках, модели античного ткацкого станка и др. Интерактивная экскурсия проводится по предварительной записи по т. 8 (86133) 4-31-54.

2 декабря в 12.00 часов в отделе краеведения (ул. Протапова, 1) пройдут обзорные и тематические экскурсии: «Природа Анапского района»; «Анапа – город воинской славы»; «Улица Анапы»; «Из истории виноградарства и виноделия» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии акции с 26 по 30 ноября запланированы выездные мероприятия (передвижные выставки, лекции) в образовательные и санаторно-курортные учреждения, обслуживающие инвалидов.

Посещение данных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающих – бесплатно.