Художник Арарат Казарян передал в дар музею две своих картины

Художник Арарат Казарян передал в дар музею две своих картины: «Анапский маяк» (2017) и «Санаторий «Маяк» (2017).

Арарат Казарян – художник-маринист, член творческого Союза художников России и Международной федерации художников, участник персональных и совместных выставок. В 1998 году окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института. Преподавал в высших учебных заведениях следующие дисциплины: Мировая художественная культура, Эстетика, Методика изобразительного искусства, Рисунок, Живопись и пр.

Арарат владеет разными техниками, воплощая на полотнах свою любовь к морю и родному городу. В работах Мастера присутствуют сюжеты от античной до современной Анапы: древнегреческие храмы, городской маяк, морской порт, исторические здания, пейзажи заповедника «Утриш». Художественные полотна Арарата украшают частные коллекции России, Германии, Франции, Испании, Италии, Индии, Китая и пр.

Огромная благодарность Арарату Казарян, вдохновения ему и творческих находок!